В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Видеоконференция с Лоухским районом

10.12.2009

Обсудить вопросы дальнейшей перспективы подготовки педагогический кадров в академии, поиска новых форм профориентационной работы в школах района собрались проректор по учебной работе КГПА Н.А.Бурдюгова, проректор по организационной работе Г.Г.Геккин, декан факультета дополнительного образования Г.В.Рогинская, начальник Центра информационных технологий вуза С.А.Маркелова и начальник отдела трудоустройства выпускников и занятости студентов Л.А.Юдина. В Лоухах на встречу пришли специалисты районного отдела образования, директора муниципальных образовательных учреждений.
Директора школ, заведующая РОНО говорили о том, что академия выполняет свою миссию, готовит кадры для учреждений образования района. Отметили важность подготовки учителей иностранного языка по заочной форме обучения из числа выпускников педагогического колледжа. Они сообщили, что в то же время в школах района не хватает учителей иностранного языка, математики и физической культуры. У района есть возможность обеспечить жильем молодых учителей. Вопрос заработной платы и доплат за качество образования, как и везде, решается в рамках закона.
Н.А.Бурдюгова рассказала о перспективах подготовки будущих учителей, о правилах приема. Шел разговор и о целевой подготовке учителей. Декан факультета дополнительного образования Г.В.Рогинская ответила на вопросы, касающиеся повышения квалификации уже работающих учителей. Готовятся программы для дистанционного обучения преподавателей школ. Стороны обменялись информацией о подготовке программ для учителей, которые занимаются с детьми с ограниченными возможностями. Было принято решение, что факультет дополнительного образования академии разработает программу выездных модульных курсов для указанной категории педагогов Лоухского района.
Специалисты управления образования района сформулируют тематику курсов для учителей района с учетом потребности в повышении квалификации.
Обе стороны выразили желание и готовность продолжить проведение видеоконференций между академией и педагогами Лоухского района.
Директора школ поддержали предложение о проведении видео встречи выпускников школ 2010 года с ректором академии в феврале-марте 2010 года
Подобные видеоконференции планируется провести с другими районами республики, которые имеют технические возможности для Интернет общения.
 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: