В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Общеакадемический саммит

08.12.2009

На встречу со студенческим активом пришел ректор КГПА С.П.Гриппа. С докладом о том, какими качествами должен обладать выпускник вуза, чтобы стать «специалистом по ребенку» выступила проректор по работе со студентами И.Л.Данилова. Ирина Леонидовна отметила, что годы учебы – это время, когда студент должен как можно больше вложить в себя знаний и умений. Затем студенты с помощью специалистов психологической службы попытались ответить на актуальные вопросы, касающиеся различных аспектов студенческой жизни. Например, «Что значит благоприятная среда в вузе?», «Что вы готовы сделать в своей группе», «Что тебе нужно, чтобы стать новым учителем?» и другие. Активисты службы в конце встречи подвели итоги опроса.
На вопросы студентов, которые поступили накануне, ответил ректор академии С.П.Гриппа. Из 150 были выбраны наиболее острые. Они касались вопросов трудоустройства выпускников, создания новых факультетов, гимна академии, развития Студенческого Научного Общества, обеспечения Интернетом общежитий вуза, перехода на двухуровневую систему образования, организации питания в учебных корпусах и много другого. Всего Сергей Павлович ответил на 20 вопросов. Ответы на остальные ректор обещал дать при личных встречах со студентами и на Интернет форуме сайта академии.
Лейтмотивом встречи стали слова «все зависит от тебя». Это и есть та основная идея, которой студенты-лидеры должны руководствоваться при участии в общественной жизни вуза.
 



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: