В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Акварельные дожди

23.11.2009

Открыл выставку ректор академии Сергей Гриппа. Он отметил, что это хорошая возможность для студентов познакомиться с работами мастеров Карелии и России. Карельский художник, один из участников выставки Георгий Иванов рассказал, что это уже 11 выставка работ акварелистов, которая открылась в Петрозаводске. Она продолжает традиции русской школы акварелистов и мировых мастеров этого жанра. Особенно он отметил философское мировоззрение японских художников, которое зиждется на трех китах: изяществе, вкусовой сдержанности и элегантной красоте. Все это можно было увидеть и в работах, представленных на выставке. Георгий Иванов также предложил создать объединение акварелистов Карелии, которое поможет и молодым художникам и мастерам чаще устраивать выставки своих работ, поддерживать связи с художниками этого направления из других городов России. Член Союза художников России Александр Каштанов предложил Георгию Иванову возглавить Общество акварелистов Карелии. Со словами благодарности в адрес организаторов выставки обратился декан факультета В.Ф.Тропин. Он отметил, что для студентов – это прекрасная возможность у себя в учебном корпусе познакомиться с работами мастеров акварели.
Традиционная выставка «Акварельные дожди», родившаяся в Петрозаводске в 1998 году стала регулярным событием, и переросла в масштабный проект «Аквабиеннале». Авторы проекта – художники Александр Каштанов, Наталья Кошелева, Георгий Иванов, Мария Юфа и Александр Киселев.
 



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: