В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

В КГПА обсудили проблемы профилактики и лечения табачной зависимости

22.05.2013
22 мая в Карельской государственной педагогической академии прошел семинар на тему «Профилактика и лечение табачной зависимости». Семинар состоялся в преддверии реализации антитабачного закона в России.
 
С докладами выступили известный специалист по общественному здоровью и здоровому образу жизни, профессор Дональд У. Зиглер (США) и доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой общественного здоровья Московской государственной медицинской академии А.К. Демин.
Дональд Зиглер является адъюнкт-клиническим профессором кафедры политики и управления здравоохранением Школы общественного здоровья при Университете штата Иллинойс (г. Чикаго) и доцентом кафедры профилактической медицины в Университете Раш (г. Чикаго). Более двадцати лет назад он основал одну из первых в США программ здорового образа жизни сообщества и все это время был ее руководителем. Доктор Зиглер находится в России в связи с участием в работе группы по общественному здоровью Российско-американской программы сотрудничества гражданского общества (РАПСИГО). В 2013 году рабочая группа РАПСИГО подготовила рекомендации по прекращению курения табака и лечению табачной зависимости на основе обобщения опыта России, США и стран ЕС.
В семинаре «Профилактика и лечение табачной зависимости» приняли участие специалисты, работающие в области профилактики злоупотребления психоактивными веществами подростками и молодежью, а также студенты 2 курса факультета физической культуры по специальности «Безопасность жизнедеятельности».
Организатор и руководитель семинара – С.В. Горанская, кандидат медицинских наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности».


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: