Профком сотрудников и преподавателей КГПА принял участие в семинаре «Социальное партнерство ПетрГУ»

16.05.2013

16 мая профсоюзный комитет сотрудников и преподавателей КГПА участвовал в работе семинара «Социальное партнерство ПетрГУ». Семинар проходил на базе учебно-оздоровительного центра «Урозеро». Организатор мероприятия – председатель профсоюзного комитета ПетрГУ Т.Ю. Кучко.
На семинаре выступил первый проректор Петрозаводского государственного университета С.Т. Коржов, который ответил на вопросы, связанные с объединением вузов. С профсоюзной работой в педагогической академии собравшихся познакомила председатель профсоюзной организации сотрудников и преподавателей КГПА Л.И. Ермакова. Был продемонстрирован видеоролик «Профсоюзы – родники жизни», участвовавший во Всероссийском интернет-конкурсе.
Большой интерес у участников семинара вызвали сообщения председателя Карельской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Т.В. Мешковой, и.о. начальника Центра социальной поддержки С.Ю. Гуровой, специалиста регионального отделения фонда социального страхования М.В. Бурсиной, которые затронули вопросы социальной защищенности граждан.