В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Общественно-педагогический форум «Просвещение в России: традиции и вызовы нового времени»

29.04.2013

Группа ученых из Карелии, представители педагогической науки, заведующая кафедрой педагогики и психологии начального обучения Л.А. Корожнева, декан историко-филологического факультета Е.А. Калашникова, доцент кафедры педагогики Н.Н. Дубинина приняли участие в работе 6-й сессии Общественно-педагогического форума «Просвещение в России: традиции и вызовы нового времени», которая состоялась в Санкт-Петербурге.
В выступлениях наших коллег был сделан акцент на выработку стратегии социализации и воспитания молодежи через единство идеологии, теории и технологии, на важность подготовки учителя к ведению воспитательной работы, представлен опыт внедрения новых технологий воспитания патриотизма и гражданственности в Республике Карелия. Обсуждалась роль интеллектуальной элиты общества, участие в общественно-профессиональной экспертизе и ее просветительская миссия в обществе.
У Центра Национальной Славы установились хорошие связи с Карельской государственной педагогической академией. Студенты участвовали в семи сменах ежегодного Международного молодежного культурно-просветительского лагеря «Содружество. Память поколений», начиная с 2005 года – озеро Байкал, остров Родос, Алтай, Санкт-Петербург, Ярославль, Ульяновск. На встрече в Санкт-Петербурге рассматривалась возможность совместного проведения 10-й смены ежегодного Международного молодежного культурно-просветительского лагеря в Республике Карелия (2014 год).
Особенность данного общественно-педагогического форума заключается в том, что на нем были выработаны конструктивные предложения по вопросам образования, просвещения и взаимодействия науки со всеми сферами жизни. У участников форума появилась уверенность в том, что предложения будут переданы первым лицам страны и учтены ими при выработке ключевых решений.
Участниками форума были разработаны предложения по внесению изменений и дополнений в Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: