В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Памяти Николая Михайловича Конжиева.

19.04.2013

18-19 апреля в рамках 55-й научно-практической конференции на кафедре педагогики состоялся «круглый стол», посвященный 80-летнему юбилею кафедры педагогики и памяти заведующего кафедрой, д.п.н., профессора Н.М. Конжиева. Тема - «Актуализация идей Н.М. Конжиева в теории и практике духовно-нравственного, патриотического и планетарного воспитания детей и молодежи».
Обсуждались особенности гражданско-патриотического воспитания в условиях переоценки ценностей российского общества, социокультурный контекст развития современного педагогического образования, проблема качества преподавания гуманитарных и естественнонаучных дисциплин в школе и вузе.
В работе «круглого стола» приняли участие преподаватели и аспиранты кафедры педагогики КГПА, учителя и учащиеся школ г. Петрозаводска, руководители школьных музеев, представители дошкольных образовательных учреждений.
Были представлены современные социально-педагогические технологии воспитания школьников. Поднимались вопросы организации совместной деятельности преподавателей вуза и учителей школ по проблемам духовно-нравственного и патриотического воспитания школьников и студентов, музейной педагогики, школьного краеведения. Участники «круглого стола» высказали конкретные предложения по совершенствованию взаимодействия в русле концепции модернизации современного образования.



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: