Ученые КГПА приняли участие в работе международного видеомоста «Акмеологические аспекты личностного и профессионального развития специалистов системы среднего, высшего и последипломного образования»

23.04.2013

23 апреля состоялся международный видеомост «Акмеологические аспекты личностного и профессионального развития специалистов системы среднего, высшего и последипломного образования» между Ровенским областным институтом последипломного педагогического образования (РОИППО, Украина) и Карельской государственной педагогической академией.
Работа практико-ориентированного семинара началась с выступления доктора педагогических наук, профессора кафедры педагогики и психологии, вице-президента Академии акмеологических наук Украины С.С. Пальчевского.
Участники видеомоста обменялись опытом в вопросах о роли акмеологии в системе образования; развития профессионализма учителя; ассертивной модели поведения учителя. С карельской стороны выступили Л.И. Ермакова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры ТФ и МПФ; Л.А. Переведенцева, старший преподаватель кафедры ОиЭФ; В.С. Плотникова, преподаватель кафедры ТМФВ и гимнастики; Н.В. Кармазина, директор филиала НОУ ВПО «Институт международного права и экономики имени А.С. Грибоедова».
С украинской стороны доклады представили Т.Л. Ковбасюк, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой педагогики и психологии РОИППО; Н.Б. Харченко, кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой методики и содержания математического образования и информационных технологий РОИППО. Выступили также педагоги Ровенской классической гимназии «Престиж» - Л.Г. Котовская, директор Ровенской классической гимназии «Престиж», член-корреспондент УААН; А.Е. Ларин, заместитель директора по учебно-воспитательной работе; В.В. Левенец, практический психолог.