Второкурсник Е.Г. Ахметзянов получил диплом III степени на конференции «Управление: история, наука, культура»

17.04.2013

16-17 апреля в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы работала 17-я межрегиональная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Управление: история, наука, культура».
В конференции, которая проводится с 1997 года, принимают участие ведущие ученые Карелии и регионов России. Доклады сопровождаются «круглыми столами» по актуальным вопросам современного общественного развития, встречами с интересными людьми, выставками, концертными программами.
С докладами перед студентами и апирантами выступили директор Национального музея РК Михаил Гольденберг, заведующий кафедрой истории дореволюционной России ПетрГУ Александр Пашков, профессор ПетрГУ, руководитель научно-исследовательского и образовательного центра по проблемам Второй мировой войны на Севере Европы Юрий Килин, студенты Карельского филиала РАНХиГС.
Работа конференции продолжилась в семи секциях, посвященных истории российского государства и государственной службы, актуальным проблемам современной политики и управления, философии и культурологи, современному менеджменту и образованию.
На конференции было представлено три доклада от кафедры «Безопасность жизнедеятельности» ФФК КГПА (научный руководитель – доцент С.В. Горанская). Студент 2-го курса Е.Г. Ахметзянов был удостоен диплома III степени за доклад «История запрета табакокурения: политико-правовые решения табачной проблемы России».