В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Студенты КГПА и ПетрГУ отметили Международный день космонавтики совместным концертом

12.04.2013

12 апреля в актовом зале Петрозаводского государственного университета состоялся концерт художественных коллективов ПетрГУ и КГПА, посвященный Международному дню космонавтики. Это первое подобное совместное выступление артистов двух вузов на одной сцене.
Свое искусство продемонстрировали зрителям знаменитый академический хор Петрозаводского государственного университета, завоевавший недавно первый приз международного конкурса в Испании, и команда КВН «Пегас». Шоу-группа «Армагеддон» КГПА представила стилизованный народный танец. От КГПА также выступили фолк-группа «Джинс-кантеле» и ансамбль восточного танца.
В настоящее время два главных карельских вуза, как известно, находятся в стадии слияния. Поэтому, поздравляя студентов с Международным днем космонавтики, ректор ПетрГУ Анатолий Воронин не мог не проинформировать их о том, как идет процесс объединения.
- Если кто-то думает, что это просто, он ошибается. В процессе задействованы сотни людей. Я уверен, что каждый сотрудник или студент, который придет в университет, станет полноправным членом его коллектива. Нет деления на «мы» и «они» - есть только «мы». Объединенными усилиями мы достигнем космических успехов! – заявил ректор ПетрГУ.
Анатолий Воронин напомнил также, что с 1 сентября все творческие коллективы Карельской государственной педагогической академии войдут в программу развития студенческих объединений, на которую университет выиграл грант в 30 миллионов рублей.


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: