В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

В ритме фестиваля

23.03.2013

23 марта театр-студия «Миракль» принял участие в уже ставшем традиционным фестивале «Ритмы плюс».
Фестиваль прошел во Дворце творчества детей и юношества. Его цель - пропаганда здорового образа жизни, а также привлечение внимания государственных и общественных институтов к проблемам музыкального воспитания детей и подростков.
Сами организаторы пишут о фестивале следующее: «Почему барабаны? Те, кто хоть раз играл на них, знает, что такое окунуться в мир ритмов. Однажды услышав этот звук, вы никогда его не забудете. Он проникает глубоко внутрь вашего тела, овладевает сердцем, разумом и душой. Затем он становится частью вас. Ученые установили, что когда человек играет на барабанах, он концентрирует свое внимание на ударах и звуках. Благодаря этому, для ненужных, беспокойных мыслей просто не остается места! Ритмы делают ваши движения плавными, рациональными, именно ритмы заставляют человека расслабиться!».
Участники фестиваля представили на суд зрителей различные композиции. Все они так или иначе связаны с кантеле и барабаном, поскольку это те музыкальные инструменты, которые передают чистый ритм.
Театр-студия «Миракль» показал на фестивале «Старую-старую сказку» (по мотивам карельских сказок). В сказке звучат народные музыкальные инструменты (кантеле, рожок, варган), актеры одеты в карельские народные костюмы, предоставленные театру для выступления танцевальным коллективом КГПА "Карельский сувенир". Как и положено в сказке, добро побеждает зло.



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: