Акция «Я выбираю жизнь» для сельской школы

20.03.2013

20 марта кинотеатр «Премьер» совместно с администрацией Прионежского района и Карельской государственной педагогической академией провёл акцию «Я выбираю жизнь» в средней общеобразовательной школе села Деревянное.
Акция проходила в рамках профилактической программы  "Карелия против наркотиков".
Со вступительным словом перед учениками выступила методист Центра культуры «Премьер» Елена Васильевна Серова.
Затем для учеников 8-11 классов был показан документально-игровой фильм «Чума над Россией» о проблеме наркозависимости в молодёжной среде.
После просмотра фильма кандидат медицинских наук, руководитель научно исследовательской лаборатории по профилактике социально опасных болезней среди подростков и молодежи  КГПА Светлана Владимировна Горанская провела интерактивное занятие «Ценности жизни». Старшеклассники приняли активное участие в составление списка жизненных приоритетов современного молодого человека, проиграли ситуацию асоциального поведения пьющего человека, обсудили механизмы возникновения пристрастия к наркотикам и алкоголю.
В заключение акции сотрудники кинотеатра провели анкетирование.