В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

«Поэзия живописи в цветочной флоре»

06.03.2013

6 марта в Карельской государственной педагогической академии состоялось открытие выставки члена Союза художников России, преподавателя изобразительного искусства КГПА Владимира Моргунова «Поэзия живописи в цветочной флоре». Выставка была посвящена Международному женскому дню.
Владимир Александрович Моргунов познакомил посетителей со своими работами. Отметил, что отдает предпочтение таким видам изобразительного искусства, как пейзаж и натюрморт.
Владимир Моргунов очень трепетно относится к карельской природе, любит писать цветы. На выставке были представлены работы с изображением букетов цветов. Посетители имели возможность пронаблюдать за тем, как внимательно художник относится к деталям,с какой любовью написан каждый «портрет цветка» (термин художника). Примечательно, что посетители выставки узнавали по картине и место, где были собраны цветы.
Всего В.А. Моргуновым написано более 200 картин. Как отмечает художник, ему важно поделиться со зрителем своим настроением, переживаниями, эмоциями. Но Владимир Александрович не только художник, он еще и прекрасный педагог. Поэтому на выставке коллеги и ученики Владимира Александровича тепло вспоминали о годах совместной работы и учебы.
Посетители выставки обменялись впечатлениями о представленных работах, сделали снимки на память о встрече с замечательным художником и его картинами.

 



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: