Встреча с министром по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму

01.03.2013

1 марта состоялась встреча руководителя минспорттуризма республики Александра Воронова и декана факультета физической культура КГПА Ромуальда Кемзы.
- Сейчас строится большое количество объектов. В 2013 году на развитие спортивной инфраструктуры запланировано два миллиарда рублей. Повышаются требования к руководителям бюджетных учреждений. Нужны управленцы, менеджеры в сфере физкультуры и спорта, - подчеркнул Александр Воронов.
Александр Воронов отметил, что в период слияния двух вузов можно попытаться расширить круг преподаваемых на факультете дисциплин: тех знаний, которые студенты получают в рамках бакалавриата, им недостаточно.
С этим согласился и Ромуальд Кемза, отметив, что факультет в этом году получил лицензию на подготовку специалистов в области адаптивной физкультуры для людей с ограниченными возможностями.
Декан факультета физического воспитания рассказал также, что половина выпускников факультета после окончания вуза выбирают работу по профессии. А 30 процентов пятикурсников начинают трудиться до получения диплома. Несмотря на возникающие при этом трудности с учебой, руководство факультета идет навстречу работающим по специальности студентам.