В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Новогодние поздравления от аниматоров КГПА

29.12.2012

Накануне новогодних праздников студенты Академии становятся сказочными персонажами и проводят праздники в детских садах и школах.
27 декабря студенты пятого курса факультета физической культуры под руководством руководителя Анимационного клуба КГПА Виктории Плотниковой провели новогоднюю программу для школьников 3-4 классах МОУ "Средняя школа №2".
Программа "Новогодние проделки нечистой силы" была подготовлена и организована в рамках практической части зачета курса по выбору "Основы анимационной деятельности". Студенты сами написали сценарий, подобрали музыкальное сопровождение конкурсов. Дед Мороз и Рождественский Ангел освобождали Снегурочку от Черного и Красного чертиков, которые решили быть в центре новогодних событий. Ребята открыли кодовый замок, пройдя все каверзы, подготовленные Чертиками, и освободили Снегурочку. Их простили – ведь в Новый год надо всех прощать! Директор школы С.Ф.Макаренко поблагодарил студентов КГПА, пожелал будущим педагогам творческих успехов и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество!
27 декабря участники Анимационного клуба Александр Потапов (студент ФДСП) и Алена Годарева (выпускница КГПА) участвовали в новогодней программе в МДОУ ДОД № 83. Они сыграли роли Деда Мороза и Снегурочки в ясельной группе, к которой нужен особый подход, ведь некоторые малыши впервые видят новогодние персонажи и побаиваются их. Но у них все получилось!
Свои поздравления аниматоры закончат только 29 декабря. В петрозаводской школе № 38 в шестом классе они проведут новогоднюю программу. Шестиклассники сами будут исполнять роли Бабы Яги, Кикиморы, Деда Мороза и Снегурочки, а студенты КГПА лишь помогают им с этим справиться и осуществляли репетиционную и постановочную работу.
Виктория Плотникова, руководитель Анимационного клуба КГПА



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: