Героям 1812 года посвящается…

18.12.2012

18 декабря состоялась премьера литературно-музыкальной композиции "Недаром помнит вся Россия", подготовленная студентами КГПА.
Композиция посвящена Году истории в России.
Руководители проекта: Наталья Дмитриевна Гусарова, Юлия Вячеславовна Сеидова, Ирина Михайловна Гуляева.
Появление участников концерта, одетых в костюмы начала XIX века, сразу создало атмосферу далёкого героического времени.
Студенты факультетов историко-филологического и начального образования с большим чувством читали стихи А.С.Пушкина, М.И. Цветаевой, М.Ю.Лермонтова, исполняли романсы на слова Булата Окуджавы и Дениса Давыдова.
Зрители узнали о подвигах героев Отечественной войны 1812 года Н.Н. Раевского, А.А.Тучкова, Б. де Толли, М.В.Кутузова, Н.А.Дуровой.
Была подготовлена презентация, посвященная событиям того времени. Зрители увидели портреты офицеров и генералов той эпохи, их жён, иллюстрации картин, написанных русскими художниками о Бородинском сражении.
Зрители отметили выступление артистов долгими аплодисментами и подарили им и организаторам представления цветы.