Ежегодный студенческий фестиваль по фитнес аэробике

13.12.2012

13 декабря в Академии состоялся XIV открытый фестиваль по фитнес аэробике среди студентов средних специальных и высших учебных заведений Карелии, организованный кафедрой физической культуры ФГБОУ ВПО «КГПА». Мероприятие проводилось в актовом зале ФГБОУ ВПО «КГПА» (г. Петрозаводск, ул. Пушкинская, 17).
Участие  в Фестивале приняли семь команд академии, одна команда медицинского колледжа и одна сборная команда студентов КГПА и ПГУ.
Кроме обязательных выступлений команд-участниц, с показательными номерами перед зрителями выступили студенты и студенческие коллективы КГПА, а также гости академии – спортивный коллектив школы танца «Королевский шаг» (Дом творчества детей и юношества №4, руководитель Шапошникова Анастасия) и команда заместителя Председателя Федерации аэробики РК «Трио» (руководитель – Редькина Г.В.).
В конце увлекательного представления были определены призовые места в номинации спортивная аэробика:
1 место – команда «Black and white», факультет физической культуры КГПА;
2 место – команда «Факультет», факультет физической культуры КГПА;
3 место – команда «Армагеддон», сборная команда студентов КГПА и ПГУ.
Остальным командам присуждены номинации:
«За мастерство» – команда медицинского колледжа;
«За артистичность» – команда Факультета дошкольной и социальной педагогики и психологии КГПА;
«За оригинальность»– команда естественно – географического факультета КГПА «Perfect»;
«За уникальность хореографии»  – команда факультета начального образования КГПА «New style!»;
«За спортивное творчество» – команда факультета психологии КГПА;
«Приз зрительских симпатий» завоевала команда физико– математического факультета КГПА.
Победители и лауреаты фестиваля были награждены кубками, медалями, дипломами и сладкими призами. Студенческая профсоюзная организация КГПА вручила призёрам билеты на концерт органной музыки в Петрозаводскую консерваторию, а лауреатам номинации «Приз зрительских симпатий» - VIP карты в модный клуб г. Петрозаводска.
Организаторы Фестиваля выражают благодарность членам жюри:
Председателю жюри: Редькиной Галине Васильевне – заместителю Председателя Федерации аэробики РК, Бойцовой Зое Александровне –тренеру ДЮСШ №1, Кенаревой Людмиле Федоровне – канд. пед. наук, доценту, заслуженному работнику физической культуры Карельской АССР и РФ, почётному мастеру спорта СССР.
Фроловой Евгении Владимировне – председателю студенческой профсоюзной организации КГПА,
Прокопьевой Галине Анатольевне – старшему преподавателю КФК;
Свитич Ольге Николаевне –  старшему преподавателю КФК;
Берлин Ирине Александровне – специалисту по УМР КФК.
Это значимое событие в области массовой физической культуры среди студентов проводится ежегодно в педагогической академии при поддержке студенческого спортивного клуба ФГБОУ ВПО «КГПА» и входит во всероссийский календарь соревнований по фитнес аэробике. Целью фестиваля является популяризация здорового образа жизни, привлечение учащейся молодежи к занятиям физической культурой и спортом.
Ответственная за проведение – Киэлевяйнен Лариса Михайловна (зав. кафедрой физической культуры КГПА);
Ответственная за предоставление информации: Берлин Ирина Александровна (специалист по учебно-методической работе кафедры физической культуры КГПА).