В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Помощь родителям детей - инвалидов

08.12.2012

8 декабря впервые в нашей республике состоялась акция "Ярмарка возможностей".
Подобные волонтёрские акции уже проходят в других городах России. По их примеру кафедра физического и психического здоровья ребёнка факультета дошкольной и социальной педагогики и психологии КГПА пригласила в этот день учителей-логопедов, педагогов-психологов, дефектологов, врачей-психиатров, педиатров, неврологов, чтобы родители больных детей и подростков смогли обсудить с ними свои проблемы. В акции также приняли участие сотрудники Министерства труда и занятости Республики Карелия. Министерством разработана и уже действует программа поддержки занятости населения. Участниками программы являются многодетные родители и родители, воспитывающие детей-инвалидов.
За консультациями к специалистам обратились более пятнадцати семей. Родители приезжали вместе с детьми. В спокойной обстановке они смогли обсудить проблемы, которые возникают в лечении, воспитании, образовании и социализации таких детей.
Первый опыт показал, что потребность в таких встречах высока. Подобные акции помогают людям ощутить помощь и поддержку. Родители и дети с ограниченными возможностями здоровья не должны быть одинокими в обществе.
Организаторами и участниками мероприятия стали заведующая кафедрой физического и психического здоровья ребёнка О.П. Сидловская, преподаватели кафедры И.Л. Гольдфельд, Е.М. Кудряшова, Т.В. Пушкина, декан факультета дошкольной и социальной педагогики и психологии Л.П. Власова, студенты Академии и преподаватели кафедр психиатрии, неврологии, педиатрии Петрозаводского госуниверситета.



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: