В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

81-й день рождения отметили фотокроссом и интеллектуальным аукционом

07.12.2012

В КГПА прошла Неделя физико-математического факультета, посвященная дню рождения факультета. В рамках Недели были запланированы и проведены различные мероприятия: «Фотокросс», «Математический аукцион», «Физическое ориентирование», «Брейн-ринг» и «День самоуправления».
В фотокроссе принимали участие несколько команд. Они должны были снять по одной фотографии на заданную тему. Например, «Почему?», «Даже миллионы могут ошибаться» и другие. За победу в фотокроссе команда «Whites» была награждена дипломом. В составе команды – Алексей Силичев, Роман Алексеев, Станислав Ткач, Андрей Плишко и Артур Буравлёв.
В математическом аукционе участвовали студенты 1и 2 курсов. Они были объединены в команды по пять человек. На аукцион выставлялись задачи разной сложности. За попытку решить задачу велись торги, также как и за попытку улучшить решение. Засчитывался последний результат.
В игре «Физическое ориентирование» студенты 1-4 курсов были объединены в четыре команды. Они должны были выполнить задания на четырёх станциях. Лучшей стала команда «Электроники».
Кафедра информатики провела «День самоуправления». Студенты 535 группы побывали в роли преподавателей – проводили занятия по дисциплинам «Информационные технологии» и «Программирование» для студентов 515 группы ФМФ. Ребята под чутким руководством своих преподавателей – кураторов «Дня самоуправления» Светланы Алексеевны Зоновой и Анны Владимировны Радионовой, провели серьезную подготовку к занятиям. Разработали лабораторные работы по предложенным темам курсов, создали набор заданий для изучения нового материала и закрепления знаний и умений. Подготовка и проведение занятий дались студентам нелегко, ведь курс методики преподавания информатики у них начался только в текущем семестре. Но интерес и огромное желание попробовать свои силы в совершенно иной роли, побывать по другую сторону аудитории придали ребятам уверенности и оптимизма. Студенты умело применяли свои знания по предметам, полученные ими на первых курсах обучения дисциплинам кафедры информатики. Эти знания помогли участникам Дня не отвлекаться на информационное обеспечение и целиком переложить свои усилия в сторону реализации своих педагогических возможностей. Студенты первого курса с интересом участвовали в обсуждении предмета занятия, активно отвечали на вопросы «новых преподавателей», выполняли задания для самостоятельной работы под руководством своих педагогов. По завершению «Дня самоуправления» состоялся Круглый стол, где все участники и приглашенные подвели итог о проделанной работе, высказали свои впечатления, провели глубокую рефлексию своей деятельности.
Кафедра информатики благодарит студентов 535 группы:
Алексеева Романа Андреевича
Буравлева Артура Олеговича
Лазаренко Марину Витальевну
Плишко Андрея Валерьевича
Силичева Алексея Павловича
Сущевича Сергея Андреевича
Сыромолотову Юлию Александровну
Ткача Станислава Сергеевича
Орлова Дениса Олеговича
за проявленный интерес, активное участие в подготовке и проведении занятий в рамках «Дня самоуправления», и надеется на то, что проведение «Дня самоуправления» станет доброй традицией.
Все студенты, которые приняли активное участие в Неделе физико-математического факультета, были отмечены дипломами и призами.




МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: