Социально-педагогическая игра «Невредные советы»

20.11.2012

20 ноября студенты четвертого курса факультета дошкольной и социальной педагогики и психологии провели игру «Невредные советы» для учащихся колледжа технологии и предпринимательства г. Петрозаводска (Научный руководитель – Ольга Звягина, к.п.н., доцент кафедры дошкольной и социальной педагогики).
Цель мероприятия – в игровой форме выяснить, владеют ли учащихся, проживающие в общежитии, информацией о том,как себя вести в трудных жизненных обстоятельствах.
Студенты подготовили вопросы и проблемные ситуации, касающиеся таких сфер, как «Здоровый образ жизни», «Моя безопасность», «Мой колледж», «Организация досуга». Необходимая информация была распечатана в буклете «Невредные советы», который получил каждый участник игры.
В целом, игрой остались довольны и учащиеся колледжа, и сами студенты, и присутствующие педагоги. Кроме того, администрация колледжа приняла решение отметить усилия студентов благодарственным письмом на имя декана ФДиСПП.
До конца ноября игра «Невредные советы» будет проведена в детских домах №2, № 4, в Технологическом лицее и в реабилитационном центре «Надежда» г. Петрозаводска.