В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Проректор КГПА будет учиться в «Сколково»

15.11.2012

Помощник ректора по стратегическому развитию и инновациям Карельской государственной педагогической академии Марина Гвоздева вошла в число ста финалистов конкурса на участие в программе «Новые лидеры высшего образования», разработанной по заказу министерства образования и науки РФ.
Для участия в этом конкурсе требовались наличие достаточного количества научных трудов, хорошее владение иностранным языком, руководящая должность и возраст до 50 лет. Марина Гвоздева подошла под все эти критерии. Кроме того  нужно было подготовить  презентацию по одной из 15 предложенных школой «Сколково» тем, касающихся модернизации современного высшего профессионального образования.  
В Московскую школу управления «Сколково»   Марина Станиславовна подала заявку в числе 300 претендентов из 170 государственных учреждений высшего профессионального образования регионов нашей страны. Напомним, что председателем международного попечительского совета Московской школой управления «Сколково» является председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.
Для обучения по программе «Новые лидеры высшего образования» подготовлены восемь модулей по  актуальным темам, связанным с прорывным развитием отдельных направлений высшего образования в России. В их числе, например, тенденции развития учреждений высшего профессионального образования, подходы к развитию их кадрового потенциала, инструменты повышения качества образования и другие. На учебу по этим модулям отводится по пять дней на каждый из них. Так, первый модуль программы пройдет с 26 по 30 ноября включительно. Обучение по данной программе  продлится до ноября 2013 года.


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: