В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Как учить в новых условиях

07.11.2012

6 и 7 ноября состоялась научно-практическая конференция «Концепция естественнонаучного образования в вузе и в школе в условиях перехода на федеральные государственные образовательные стандарты». Она была посвящена 80-летию естественно-географического факультета.
Пленарное заседание вёл член-корреспондент РАН, заведующий кафедрой биологии и химии КГПА, доктор биологических наук, профессор А.Ф. Титов. С приветственным словом к собравшимся обратился ректор Академии, кандидат географических наук С.П. Гриппа.
В своём выступлении он отметил, что современному учителю необходимо опираться на науку, чтобы  сформировать у школьников научное мировоззрение.
С докладом «Педагогическое образование в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом» выступила кандидат педагогических наук, проректор по учебно-воспитательной работе Н.А. Бурдюгова.
Об особенностях подготовки бакалавров на естественно-географическом факультете доложила кандидат географических наук, доцент Н.Б. Полевщикова. О методических аспектах анализа результатов ЕГЭ по химии в Республики Карелия в 2012 году рассказала кандидат педагогических наук, доцент КГПА О.П. Костенко.
После перерыва участники конференции продолжили свою работу на секции «Методика преподавания географии и естественнонаучных дисциплин». Руководила работой старший преподаватель КГПА Т.В. Вага.
На следующий день конференция продолжила свою работу. Работой общей секции (ботаника и физиология растений, география и геоэкология, химия) руководили член-корреспондент РАН, заведующий кафедрой биологии и химии КГПА, доктор биологических наук, профессор А.Ф. Титов и доктор географических наук, профессор С.Б. Потахин.
Особенностью этого дня стала то, что в работе секции «Юный исследователь» приняли участие ученик сельских и городских школ республики. Их доклады касались вопросов экологии, влияния консервантов на организм человека и других тем.
В работе конференции приняли участие также студенты старших курсов естественно-географического факультета, преподаватели школ города и республики.




МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: