В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Физики Академии представили свои разработки в Москве

03.11.2012

Доцент кафедры теоретической физики и методики преподавания физики, кандидат физико-математических наук Елена Ананьевна Чупахина приняла участие в Московском международном форуме «Открытые инновации», который проходил с 31 октября по 3 ноября в Москве.
Министерство экономического развития Республики Карелия при участии Петрозаводского государственного университета организовало экспозицию с инновационными разработками ученых и инновационно-активных предприятий Карелии. Свои достижения продемонстрировали инноваторы Петрозаводского университета, ООО «Нелан-оксид плюс», ООО «Шунгитон», «Карбон-релиз», «АТМ». Всего в экспозиции было представлено 11 карельских разработок и проектов.
Выставка позволила карельским участникам найти потенциальных партнеров, заказчиков на производимую продукцию. Зародились контакты, которые в перспективе сыграют роль в модернизации и развитии уже имеющихся технологий. Интерес к карельской экспозиции проявили наши соседи из Финляндии.
Научно-исследовательская лаборатория «Физика наноструктурированных оксидных пленок и покрытий», работающая на базе Карельской государственной педагогической академии, привлекла своими разработками в области нанопокрытий на металлах и их сплавах внимание таких солидных российских фирм как «Техноэкспресс» и «Альфа», а также финской «Pikka-san».
Участие Карелии в форуме показало, что в республике разрабатывается и производится инновационная продукция, имеющая большую значимость в современном высокотехнологичном мире, и что государственная поддержка в области развития инновационной деятельности приносит свои плоды. Высокая оценка наших достижений и ещё не реализованных проектов вселяет надежду на то, что Карелия в перспективе будет не только поставлять сырьевые ресурсы, но и продукцию высоких технологий.



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: