Преподаватель кафедры литературы стал учителем Google

03.11.2012

2-3 ноября в Москве прошла Академия Google, в которой принял участие доцент кафедры литературы Александр Матюшкин.
Такие мероприятия компания проводит ежегодно в разных странах мира. В прошлом году Академия Google проходила в Израиле, в позапрошлом году в Сиднее, в этом году местом встречи стала Москва.
Участники Академии отбирались путем конкурса, на который нужно было прислать видеоролик о себе и заполнить анкету. От участника требовалось показать, как он использует в учебной деятельности информационные технологии, включая сервисы Google. Конкурсный отбор прошли 50 претендентов из России, Белоруссии, Эстонии, Украины и Киргизии.
В работе Академии приняли участие менеджер по развитию образовательных проектов Google в России и СНГ Гульнара Ластовецкая, менеджер по образовательным программам Google Бекки Эванс, директор по образовательным сервисам Google в Европе, Ближнем Востоке и Африке Виллиам Флоранс, член совета директоров корпорации Google Дайана Грин, специалисты по продуктам Google и преподаватели, активно использующие продукты Google в своей деятельности. Поддержку Академии также оказала международная общественная организация "PH International", с которой КГПА сотрудничает с 2003 года.
Участники познакомились с московским офисом Google, обменялись опытом, обсудили перспективы совместной деятельности и получили сертификаты учителей Google (Google Certified Teacher).
Использованы фотографии Веры Мансуровой, Марии Смирновой, Натальи Чемодановой, Ренальда Лачашвили и Павла Антошкина.