В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Лицеисты из города Ла-Рошель продолжают традицию изучать русский язык в Петрозаводске

23.10.2012

С 20 октября по 3 ноября  учащиеся лицея имени Жана Доте из г. Ла-Рошель участвуют в языковом лагере, организованном кафедрой французского языка факультета иностранных языков КГПА. 
Уже много лет продолжается сотрудничество между кафедрой французского языка ФИЯ КГПА и Лицеем имени Жана Доте из города-побратима Ла-Рошель. В этом году делегация французских лицеистов вновь приехала в гости к студентам французского отделения, чтобы познакомиться с Петрозаводском, с Академией, а также получить возможность поговорить на русском языке.
Руководство КГПА и преподаватели кафедры французского языка подготовили много интересных мероприятий, таких как экскурсии по городу, посещение музея ИЗО, краеведческого музея, Дома куклы, творческого центра «Маленькая страна». Кроме этого, лицеистам предлагается самим поучаствовать в мастер-классах с коллективами «Карельский сувенир», «Джинс-кантеле», с преподавателями факультета технологии и предпринимательства.
По традиции лицеисты проживают в семьях студентов. Активное участие в приеме делегации принимает  школа № 27 города Петрозаводска с углубленным изучением французского языка.
22 октября состоялось торжественное открытие языкового лагеря. Ведущая вечера старший преподаватель кафедры французского языка Надежда Барымова рассказала о  Карельской государственной педагогической академии.  Лицеистов из Франции и студентов КГПА приветствовали ректор вуза Сергей Гриппа, заведующая кафедрой французского языка Людмила Шевченко и руководитель делегации провизор (директор) Лицея Жана Доте господин Патрик Ансель. В своём обращении к студентам Патрик Ансель отметил, что несмотря на политическую обстановку в мире, очень важно продолжать дружеские отношения, развивать культурные связи двух стран. Особенно в Лицее ценят добрые длительные отношения с Карельской педагогической академией, где студенты изучают французский язык. В мире всё больше людей предпочитают английский, поэтому отрадно, что в Петрозаводске любят язык его родины.
Отдел по работе со студентами  подготовил для французской делегации концерт, в котором приняли участие творческие коллективы вуза: студия бального танца «Рэгтайм», народный мужской хор, танцевальные коллективы «Армагеддон» и «Карельский сувенир». 
Французских лицеистов ждёт интересная программа пребывания в Петрозаводске, погружение в российскую действительность и занятия  по русскому языку.






МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: