В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Уложились в контрольное время

18.10.2012

17 и 18 октября в общежитиях КГПА прошли учения по эвакуации людей и тушению условного пожара.
Учения были проведены в соответствии с планом основных мероприятий КГПА по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
17 октября из общежития по улице Герцена 31-б были эвакуированы 62 человека. Именно столько людей находилось на момент проведения учений. Это студенты, проходящие лечение в профилактории вуза, и обслуживающий персонал.
Вечером 18 октября людей «спасали» из двух девятиэтажных корпусов общежития, находящегося на улице Промышленной.
В 21 час сработала система оповещения. Более 800 человек организованно покинули свои комнаты и вышли на улицу. Как отметили организаторы учений, студенты уложились в контрольное время. Ведущий инженер по пожарной безопасности вуза Анатолий Воробьёв вместе со старостами этажей обсудили основные моменты учений. Анатолий Семёнович поблагодарил комендантов общежитий, старост этажей за слаженную и хорошо организованную работу.
Подобные тренировки в общежитиях и учебных корпусах вуза проходят ежегодно. Студенты, преподаватели и сотрудники Академии понимают всю серьёзность проводимых мероприятий и дёйствуют во время учений чётко и организовано.
Очередные учения пройдут весной следующего года.




МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: