И снова первая!

16.10.2012

Чемпионка мира по тайскому боксу Наталья Дьячкова выиграла международный турнир по профессиональному кикбоксингу, который проходил в Москве.

В Москве в рамках седьмого турнира международной серии "W5 Fighter" карельская спортсменка встречалась с Кристиной Ландтнеровой из Словакии. Бой по профессиональному кикбоксингу в категории до 57 кг проходил на площадке Milk Moscow. 17-летняя студентка первого курса факультета физической культуры КГПА Наталья Дьячкова, которая вышла на ринг под знаменитую "Калинку-Малинку", добилась убедительной победы над своей соперницей по очкам и стала победительницей турнира в своей весовой категории.
Наша справка
         Наталья Дьячкова – трехкратная победительница первенства России по тайскому боксу (муай тай), двукратная победительница чемпионата страны по ушу-саньда, "серебряный" призер первенств мира по тайскому боксу 2009 и 2011, а также чемпионата Европы по тайскому боксу 2011, чемпионка мира по тайскому боксу среди юниоров 2012 в Санкт-Петербурге, чемпионка мира по тайскому боксу среди профессионалов по версии W.P.M.F.
Наталья родилась и выросла в Карелии. Здесь же   начала заниматься тайским боксом (муай тай) . Теперь спортсменка представляет республику Карелию на российских соревнованиях, и Россию – на международных.

Она имеет звание «кандидат в мастера спорта» не только в тайском боксе и ушу-саньда, но и второй взрослый разряд в легкой атлетике. На ринге ее зовут «Рысь».
Спортсменка тренируется по тайскому боксу  под руководством тренера Ивана Владимировича Андриенко и по легкой атлетике – Ирины Михайловны Холмецкой.

Наталья имеет большое количество наград:
  •  3-кратная победительница Первенства России по тайскому боксу (муай тай);
  •  2-кратная победительница Первенства России по ушу-саньда;
  •   многократная победительница зональных соревнований по легкой атлетике в толкании ядра;
  •   «серебро» Первенства мира по тайскому боксу 2009;
  •   «бронза» Первенства мира по ушу-саньда 2010;
  •   «серебро» Первенства Европы по тайскому боксу 2011;
  •   «серебро» Первенства мира по тайскому боксу 2011.