На физмате задали сто вопросов молодому учителю

04.10.2012

4 октября студенты физико-математического факультета участвовали в работе двух круглых столов. Студенты обсуждали вопросы, касающиеся учительской профессии и студенческого быта.
На Круглый стол по теме «Сто вопросов молодому учителю» были приглашены учителя информатики, математики и физики петрозаводских школ и колледжа железнодорожного транспорта.
На встречу пришли студенты пятого курса. Ребята интересовались, как выстраиваются взаимоотношения учителя и родителей, помогает ли педагогический коллектив школы адаптироваться новичку, какова заработная плата молодого педагога, как заинтересовать учащихся своим предметом и многие другие вопросы. Гости круглого стола Т.В. Андреева (школа № 42), М.Н. Семёнова (школа № 36), Ю.В. Зуева (школа № 2) и Т.А. Масаилова (Петрозаводский колледж железнодорожного транспорта) откровенно и подробно отвечали на вопросы студентов.
Подготовили и провели круглый стол декан факультета Т.М. Янюшкина и заместитель декана Л.И. Ермакова.
Второй круглый стол состоялся в общежитии на улице Промышленной. Его участниками стали студенты первого курса физмата, декан факультета Г.М. Янюшкина, заместитель декана Л.И. Ермакова и комендант общежития Т.Ф. Сарнацкая. Студентам рассказали о правилах проживания в общежитии, пропускном режиме. Ребята задавали вопросы коменданту, а затем участники встречи посетили комнаты, где проживают студенты физико-математического факультета и ознакомились с их бытом.