Физмат принял в свои ряды первокурсников

03.10.2012

3 октября на физико-математическом факультете состоялось посвящение первокурсников в студенты.
В актовом зале Академии торжество началось с исполнения гимна факультета. Всё действо было подготовлено студентами старших курсов. Они предложили первокурсникам представить себя. Каждая группа подготовила творческий  номер. Талантов оказалось немало. Первокурсники играли на гитаре, пели, исполняли танцевальные номера. Приглашенный на посвящение Дух педагогики «протестировал» зрителей на сообразительность и быстроту реакции.
Декан факультета Галина Михайловна Янюшкина обратилась к первокурсникам  с приветственным словом и пожелала  им быть успешными все годы учёбы в Академии.
Затем старший преподаватель кафедры экспериментальной и общей физики Екатерина Михайловна Тетелева провела «обряд» посвящения, создав с помощью электрофорной машины электрическую цепь из первокурсников.
В конце церемонии прозвучала клятва студентов физмата и гимн Академии, прославляющий старейший вуз республики.