Евгения Фролова – студенческий лидер

02.10.2012

Председатель студенческой профсоюзной организации Карельской государственной педагогической академии Евгения Фролова вошла в число 14 финалистов X Всероссийского конкурса «Студенческий лидер».
Организаторами конкурса выступили Министерство образования России, Профсоюз работников народного образования РФ, Студенческий координационный совет и Донской государственный технический университет.
Представители 83 регионов России – а это 500 человек – собрались в Дивногорске, чтобы обменяться опытом, представить свои профсоюзные организации  и принять участие в конкурсах.
В делегацию от КГПА  кроме Евгении вошли пять студентов четырёх факультетов: естественно-географического, технологии и предпринимательства, начального образования и факультета   иностранных языков. В течение четырёх дней студенты проходили обучение. Евгения Фролова вела тренинги. Она учила,  как организовывать мероприятия и вести переговоры.   Евгения не только провела больше всего тренингов, но и была признана лучшей ведущей.
В течение пяти конкурсных дней каждому участнику нужно было показать свои лидерские качества. Организаторами были придуманы следующие конкурсы: «Автопортрет», «Ведение переговоров», «Правовое ориентирование», «Эффективная презентация», «Блиц», «Единый профсоюз» и «Сюрприз».
Виена Шиндяпина – студентка третьего курса факультета иностранных языков, и Кирилл Войтов – студент третьего курса естественно-географического факультета – по итогам своей работы на форуме вошли в число ста лучших участников, в так называемый, «ТОП-100».
Две недели насыщенной работы принесли его участникам уверенности в своих силах, прибавили оптимизма и настойчивости в достижении своей цели.
Всем финалистам были вручены призы и ценные подарки.