В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Международный день туризма отметили в КГПА турслётом

28.09.2012
27 сентября в Международный день туриста, который был учреждён Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолинос, студенты естественно-географического факультета собрались на туристический слёт в долине реки Лососинка.
 
В этом году студенты всех курсов, преподаватели факультета вместе с деканом Региной Антоновой  посвятили свой слёт 80-летию факультета.
Традиция туристических слётов на факультете зародилась давно. Обычно участниками были студенты- географии. В этот раз в состав семи команд вошли также ребята, выбравшие своей специальностью химию и биологию.
Каждая команда придумала себе название, девиз и эмблему. Организаторы турслёта – студенты старших курсов факультета – подготовили для команд несколько станций, где они оттачивали своё мастерство в ориентировании на местности,  умении разжигать костёр одной спичкой и ловко преодолевать верёвочные препятствия. Сплачивали команды такие конкурсы как «лабиринт», «оказание помощи пострадавшему», «узнай растение» и, конечно же, общий костёр и конкурс на лучший бутерброд.
Первокурсники  запомнят этот день ещё потому, что на лесной поляне им пришлось пройти шуточные испытания во время посвящения их в студенты. Бывалый турист и студент пятого курса, облачившись в шаманскую одежду, провёл с ними этот обряд.
Хорошая погода, весёлые конкурсы, викторины – всё это позволило создать атмосферу студенческого туристического праздника в честь дня рождения факультета.



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: