В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Педагогическая академия – творческий вуз

27.09.2012
27 сентября отдел по работе со студентами и студенческий совет  подготовили концерт-презентацию творческих коллективов КГПА.
 
Это стало традицией в начале учебного года знакомить первокурсников с творческими и спортивными коллективами Академии. Уже при входе в зал студенты смогли посмотреть телевизионный клип, подготовленный журналистами студенческого телевидения. Он познакомил первокурсников с работой этого творческого коллектива, которым многие годы руководит заведующий лабораторией учебного телевидения Валерий Ивашов.
В течение полутора часов зрители наслаждались творчеством танцоров, вокалистов и  артистов драматического жанра.  Два студенческих  театра «Миракль» (руководитель Марина Бабалык и Валерия Бюлер) и «БЭСТ» (руководитель Надежда Шабликова) показали сцены из спектаклей. Разные по жанру, манере исполнения два этих номера вызвали зрительских интерес и были встречены аплодисментами. Свою порцию оваций получили танцевальные и вокальные коллективы. Неизменным успехом у студентов пользуется ансамбль народного танца «Карельский сувенир» и его танцевальный номер «Финская полька».
Зрители тепло встречали танцоров студии спортивного бального танца «Рэгтайм». Как всегда зажигательно выступил «Армагеддон». Девушки студии «Ясмин» и танцевального коллектива, пропагандирующего индийский танец, покорили зрителей изяществом исполнения своих номеров. Вокально-инструментальный ансамбль «Блики света» представил на суд зрителей две свои новые композиции.
Аниматоры клуба «Одушевление» заставили зал немного «поработать». Зрители выполняли весёлые команды ведущих и одновременно знакомились с работой клуба массовиков-затейников, как в советское время называли аниматоров.
 В конце вечера члены студенческого профкома угостили первокурсников   мороженым, что стало для них ещё одним приятным сюрпризом.


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: