Об исследованиях физиков КГПА узнали в Минске

21.09.2012

17-21 сентября в Минске состоялась 7-я международная конференция «Plasma Physics and Technology».

Представители семи стран: Республики Беларусь, Украины, Литвы, Турции, Сербии, Китая и России – рассказали о своих достижениях в области физики.
Карельскую государственную педагогическую академию на форуме представляли преподаватели физико-математического факультета Сергей Мальков, Елена Прохорова и Алексей Платонов.
Они выступили с докладами: «Структура катодных областей коротких тлеющих разрядов в гелии и азоте» – С. У. Нисимов, Е.И.Прохорова, А. Г. Слышов.
«Исследование катодной области тлеющего разряда в азоте» – А.А.Платонов, А. Г. Слышов, С.Д.Вагнер.
«Влияние процессов электронной эмиссии на заряд пылевых частиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах» – С.И.Мальков, В.Н.Савин. Выступления преподавателей КГПА вызвали большой интерес у коллег из других стран. По итогам конференции был выпущен сборник докладов в двух томах на английском языке.