Выставка «Праздник урожая»

05.09.2012

5 сентября на естественно-географическом факультете состоялось открытие выставки «Лето-2012». Она приурочена к 80-летию факультета. Юбилей   будут отмечать в ноябре этого года.

В начале учебного года  кафедра биологии и химии традиционно показывает результаты летней практики студентов на  агробиологической станции в селе Святозеро Пряжинского района.
В этом году, в прямом смысле этого слова,  плоды своего труда представили студенты второго, третьего и четвертого курсов. Богатый урожай кабачков – более 10 сортов, яблок, картофеля и других культур представили студенты. Цветы, лекарственные растения – всё это могли увидеть посетители выставки.
Под руководством кандидата биологических наук, доцента кафедры биологии и химии Татьяны Григорьевны Вороновой   студенты естественно-географического факультета подготовили фотолетопись летней практики на агростанции. Студенты 60-х годов прошлого века и дня сегодняшнего могут отыскать себя на этих снимках.
Старший преподаватель кафедры  Михаил Дмитриевич Алексеев провёл экскурсию для студентов первого курса, во время которой подробно рассказал о лечебных свойствах растений, произрастающих в Карелии.
Выставка будет работать до конца недели.