Конкурс рисунков «Сделаем Арктику чище!»

04.09.2012
Русское географическое общество и Карельская государственная педагогическая академия объявляет о начале конкурса детских рисунков «Сделаем Арктику чище!».

Конкурс посвящен экологической безопасности Арктического региона. Основной его целью является привлечение внимания младшего поколения к будущему своей Родины.
Участниками конкурса могут стать дети в возрасте от 6 до 12 лет, которые хотят показать своеобразие Арктического региона в рисунке. Конкурс продлится с 1 по 20 сентября 2012 год.
Победители конкурса будут определены в следующих номинациях:
1.     «Человек в Арктике»;
2.     «Животный мир Арктики»;
3.     «Будущее Арктики глазами ребенка»;
4.     «Специальный приз Русского географического общества»;
5.     «Неизведанная Арктика»;
6.     «Моя Арктика».

Победители в каждой номинации будут награждены специальными дипломами Русского географического общества, а также получат памятные призы и подарки. Рисунки победителей будут представлены на выставке в рамках III Международного арктического форума «Арктика – территория диалога» в г. Салехарде.
Чтобы заявить о желании участвовать в конкурсе, необходимо отсканировать рисунок и отправить на электронную почту Русского географического общества: Olesya.Bochkova@rgo.ru. В письме указать контактные данные (телефон и домашний адрес), возраст, ФИО юного художника.

Дополнительная информация: 8-800-700-1845

Рисунки также принимаются в ректорате Карельской государственной педагогической академии в приёмной ректора, г. Петрозаводск, ул. Пушкинская 17, кабинет № 103 до 15 сентября.

Наша справка
Русское географическое общество – старейшая общественная организация России, основанная в 1845 году группой выдающихся ученых и общественных деятелей. Членами Общества были такие известные путешественники и исследователи, как П.Н. Врангель, И.Ф. Крузенштерн, Ф.П. Литке, Н.Н. Миклухо-Маклай, Н.М. Пржевальский, П.П.  Семёнов-Тян-Шанский, А.Ф.  Трешников, О.Ю. Шмидт и другие.

Русское географическое общество сохраняет и распространяет географические сведения о России, поддерживает природоохранную деятельность, развивает и популяризирует достижения российской науки, научный и экотуризм, содействует устойчивому развитию российских регионов, активно поддерживает всех, кто изучает, преподает географию и просто увлекается этой интересной наукой.