В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Лодка, построенная в КГПА, в числе победителей

10.08.2012

Экипаж лодки верейки из педагогической академии стал призёром в гонке лодок Кижской регаты.
Лодка с  экипажем из шести человек – а это мастер производственного обучения Тарас Тюпко,  заведующий лабораторией факультета технологии и предпринимательства КГПА Александр Капитанов и выпускники вуза, пришла второй в соревнованиях XIV Кижской регаты.
Лодка верейка построена руками мастеров-преподавателей и студентов факультета технологии и предпринимательства. Эта точная копия разъездной лодки, которая находится в музее «Домик Петра I» в Санкт-Петербурге, и по преданию, построена царём собственноручно.
Традиционный XIV фестиваль народного судостроения и судоходства «Кижская регата» прошел на известном острове в начале августа. Около 40 лодок участвовало в гонках, среди них экипажи из районов Карелии,  Архангельской области, Санкт-Петербурга, Москвы и Финляндии.
Экипаж КГПА участвовал в гонке лодок и стал вторым. Он награждён дипломами Министерства по делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму РК, музея «Кижи».
Мастерам-судостроителям вручен был сертификат участника гонок XIV Кижской регаты.



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: