В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Оценили творчество экофантазёров

07.06.2012

Преподаватели факультета начального образования доценты С. И. Смирнова и В. Л. Кошкаров были привлечены в качестве экспертов для оценки творческих работ школьников, представленных на конкурс «Экофантазер».

Конкурс детско-юношеского литературного творчества «Экофантазер» был организован Администрацией Петрозаводского городского округа при поддержке выставочного центра «КарелЭкспо» и проводился с 20 марта 2012 года. Цель конкурса — формирование основ экологической культуры и нравственности населения, привлечение внимания детей и подростков к вопросам экологии и проблемам взаимоотношений человека и природы через эстетическое восприятие окружающего мира и развитие творческих способностей.
Учащиеся и воспитанники образовательных учреждений Петрозаводска, литературных студий и других сообществ могли попробовать свои силы, как в прозе, так и в стихотворной форме, после чего компетентное жюри определило лучшие работы по следующим номинациям:
— «Поэзия» — стихотворения, басни и др.;
— «Проза» — рассказы, сказки, притчи и др.;
— «Публицистика» — статьи, очерки, заметки, интервью и пр.
Награждение состоялось 5 июня, в День эколога, который совпадает с Всемирным днем защиты окружающей среды. В приветственном слове к участникам конкурса Светлана Иосифовна отметила, что выбрать лучшие работы было непросто — ребята пофантазировали «по полной программе», описывая, например, планету Земля, какой она была тысячу лет назад, а в другой работе – будущее нашей планеты через тысячу лет. Владимир Лаврентьевич пожелал учащимся будущих успехов и не бояться фантазировать.



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: