Международный экзамен по французскому языку DELF

26.05.2012

19 и 26 мая состоялась очередная выездная сессия по сдаче экзамена DELF (уровни А2-В2), организованная Французским институтом (г. Санкт-Петербург).

На базе факультета иностранных языков 16 кандидатов (школьники, студенты, взрослые люди, изучающие язык в свободное от работы время) смогли подтвердить свои знания и получить диплом Министерства образования Франции, подтверждающий определенный уровень владения французским языком. Диплом не имеет временных ограничений и признается во всех франкоговорящих странах.

DELF (диплом об изучении французского языка), разработанный Министерством образования Франции, не имеет ограничений по возрасту и сфере деятельности.
DELF позволяет вам проверить ваши знания на одном из уровней Совета Европы. Экзамен разработан в соответствии с Европейскими языковыми стандартами. Диплом не имеет временных ограничений, выдается один раз и действителен всю жизнь.
В следующем учебном году впервые в Петрозаводске планируется проведение экзамена DELF Junior, предназначенного для школьников.
Дополнительную информацию о сроках, условиях подготовки и проведения экзамена можно получить на кафедре французского языка у регионального руководителя сессии DELF в Республике Карелия Надежды Сергеевны Барымовой nbarymova@gmail.com