На факультете начального образования прошёл первый конкурс «Мисс факультета»

18.05.2012

В актовом зале Академии состоялся финал I конкурса женской красоты и таланта "Мисс ФНО 2012". Поболеть за девушек пришли сокурсники, преподаватели и, конечно же,  их поклонники.
До заключительного этапа дошли шесть конкурсанток: Ольга Альхимович (212 группа), Анна Викман (231 группа), Сабина Товмасян (231 группа), Мария Могутина (253 группа), Маргарита Конкина (242 группа) и Мария Кузнецова (242 группа).
Оценивало таланты участниц жюри, в состав которого вошли председатель студенческого профкома Евгения Фролова, профконсультант Центра содействия занятости и трудоустройства молодежи КГПА Оксана Юдина, заведующий кафедрой русского языка и методики его преподавания В.Л. Кошкаров и начальник отдела комитета образования, культуры, молодёжной политики и спорта администрации Петрозаводска Василий Чайкин. Возглавила жюри  декан факультета Светлана Иосифовна Смирнова. Ведущие вечера Гюлнур Наджафова – студентка второго курса ФНО – и студент пятого курса физико-математического факультета Юрий Тимченко на протяжении всего вечера поддерживали девушек, помогали им участвовать в конкурсах. А их было несколько: домашнее задание по теме «Мюзикл», танец, дефиле в вечерних платьях. Девушки продемонстрировали  свои способности и в интеллектуальном конкурсе.
Так как они учатся в педагогическом вузе, им предложили попробовать себя в качестве учителей начальной школы, и представить, что в зале находятся их ученики, которым нужно объяснить  значения некоторых слов, например, таких как дебелость, патент, индульгенция, субординация и синхрофазотрон.  Задание оказалось не совсем легким, и зал помогал конкурсанткам. В течение вечера были представлены фотоотчёты о работе девушек с подростками в  реабилитационном центре «Надежда».
Зал бурно реагировал на яркие выступления финалисток, поддерживал их аплодисментами.
В итоге главный приз и титул "Мисс ФНО 2012" получила Мария Могутина, Первой  "вице-мисс ФНО 2012" стала Маргарита Конкина, а второй Ольга Альхимович. Все участницы конкурса были отмечены номинациями, денежными сертификатами, призами спонсоров и факультета.
Мисс  «ФНО 2012» Мария Могутина была увенчана короной победительницы.
Профком студентов, который помогал организовывать это мероприятие, и отдел по работе со студентами также поздравили  всех девушек, принимавших участие в конкурсе и, конечно же, победительниц.

Ольга Альхимович
Маргарита Конкина