В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Уроки французского: Горловка и Петрозаводск стали ближе

09.04.2012

9 апреля кафедра французского языка ФИЯ КГПА впервые организовала и провела Международную научно-практическую видеоконференцию по современным проблемам изучения и преподавания французского языка.

Совместно с кафедрой французской филологии факультета французского языка Горловского государственного педагогического института иностранных языков (Украина) кафедра французского языка впервые провела видеоконференцию по современным проблемам изучения и преподавания французского языка. С каждой стороны были представлены доклады студентов 4-5-х курсов по изучаемым проблемам лингвистики и методики. Все выступления сопровождались вопросами и комментариями сторон.
В 2011 году состоялся первый совместный опыт заочного участия в конференциях между данными кафедрами, уже выпущен сборник материалов по итогам его работы. Проведение видеоконференции позволило участникам поближе познакомиться между собой, педагогический состав обменялся планами научной работы на ближайшее время, что позволяет говорить о возможности продолжении сотрудничества между данными вузами.
Кафедра французского языка выражает особую благодарность Арине Александровне Стариковой за техническую помощь в организации видеоконференции.
 



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: