Игры в «Золотой лиге» принесли победу футболистам КГПА

03.04.2012

В Санкт-Петербурге закончился предварительный этап студенческих соревнований по мини-футболу в дивизионе Всеволода Боброва «Золотой лиги».
По итогам этих соревнований сборная команда КГПА заняла первое место, обыграв со счётом 5:4 Новгородский государственный университет и 7:3 Военный институт физической культуры Санкт-Петербурга. Игру с командой Северного Арктического федерального университета имени М.В. Ломоносова футболисты Академии завершили вничью, 4:4.
Команда КГПА вместе со спортсменами из Новгорода, занявшими второе место, получила право представлять Северо-Западный федеральный округ в финальной части этих соревнований, которые пройдут в Москве со 2 по 11 мая.
Лучшим вратарём турнира был признан игрок команды КГПА студент четвертого курса факультета физической культуры Иван Верстаков.
В символическую пятёрку лучших игроков вошел еще один представитель Карельской государственной педагогической академии Павел Аверьянов – студент 5 курса того же факультета.
В рамках подготовки к финальным играм в Москве студенческая сборная КГПА выезжает в город на Неве, где 8 апреля примет участие в третьем этапе Всероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы».

Пресс-служба КГПА