Международный конкурс на знание французского языка Plume d’or («Золотое перо»)

21.03.2012

21 марта в 14.00 в ауд.309 в здании КГПА (пр. Ленина. 29) впервые в Петрозаводске пройдет дистанционный тур международного конкурса на знание французского языка Plume d’or (Золотое перо).
Уже более десяти лет ассоциация «В защиту французского языка» под патронажем Министерства Культуры и Коммуникации Франции проводит во время недели франкофонии конкурс на знание французского языка среди иностранцев.
Plume d’Or — это конкурс письма на французском языке. Тем, кто им владеет, необходимо будет ответить на вопросы по грамматике и страноведению и написать сочинение. Три лучшие работы отправятся в Париж, где и выясниться победитель. В качестве приза триумфатора ждет поездка в столицу Франции на неделю франкофонии в 2013 году!
В конкурсе могут участвовать все желающие, независимо от возраста. Но уровень владения французским языком должен позволять участникам свободно излагать свои мысли как на бумаге, так и в устной форме, т.е. не ниже уровня В1. Среди участников конкурса учащиеся школ города, студенты факультета иностранных языков, а также просто любители французского языка, которые изучают его для своего удовольствия.
Возможность проведения данного конкурса в г. Петрозаводске появилась благодаря долголетнему сотрудничеству кафедры французского языка КГПА с Французским Институтом при Консульстве Франции и Центром Французского языка (г. Санкт-Петербург).