В Академии выбрали мистера

05.03.2012

Пятый конкурс «Мистер Академия» завершился победой студента третьего курса факультета начального образования Сергея Абрамова.
Сергей – известный в вузе студент. Он участник многих мероприятий, победитель конкурсов по спортивным бальным танцам. На конкурсе он проникновенно читал стихи Константина Симонова «Жди меня», подготовил презентацию, посвященную ветеранам Великой Отечественной войны, остроумно отвечал на неожиданные вопросы, подготовленные организаторами конкурса «Сюрприз», и был артистичен в бальных танцах.
В шоу, которое состоялось в большом концертном зале  Петрозаводской государственной консерватории, приняли участие восемь финалистов конкурса «Мистер Академия 2012».
Это студенты факультета физической культуры Кирилл Горячев (3 курс), Иван Верстаков (4 курс), Константин Балахонов – студент пятого курса физико-математического факультета, первокурсники Сергей Бобров (факультет технологии и предпринимательства), Максим Хямяляйнен (естественно-географический факультет), Руслан Тушин (факультет начального образования) и третьекурсники Сергей Абрамов (факультет начального образования) и Юрий Бивол (историко-филологический факультет).
«Мистер Академия» традиционно носит название «Конкурс мужской красоты, милосердия и таланта», поэтому до заключительного шоу под названием «Супергерой» молодые люди участвовали в социальных акциях, проходили психологические тренинги, фотосессии, игре «квэст по улицам города», разучивали танцы, учились публично выступать, готовили домашние задания и многое другое.
Всё, чему они научились, дойдя до финала, студенты показали на завершающем выступлении, которое оценивали не только болельщики в зале, но и  жюри. Его возглавила председатель студенческого профкома Евгения Фролова.  Помощниками профсоюзного лидера стали начальник отдела по работе со студентами Оксана Бычкова и спонсоры мероприятия. Вел представление вице-мистер прошлого года Юрий Тимченко. На шутки ведущего зрители и участники отвечали смехом, в зале царила атмосфера непринуждённости, что позволяло финалистам чувствовать себя увереннее на сцене. Сложнее всего было первокурсникам, но  и они с достоинством выдержали все испытания. Традиционно сильны были во всех отношениях представители факультета физической культуры. Всех покорил лиризм и трогательность песен Ивана Верстакова, мужественность и интересное воплощение замысла домашнего задания Кирилла Горячева. Константин Балахонов был остроумен, ловок и органичен в танцах.
Остальные участники также держались достойно и с честью вынесли все нелегкие испытания конкурса, за что и были отмечены специальными номинациями и призами спонсоров.
Главный приз КГПА – 20 тысяч – и другие многочисленные призы получил победитель Сергей Абрамов. Первым вице-мистером стал Иван Верстаков, вторым вице мистером Кирилл Горячев.

Итоги конкурса смотрите на сайте «Мистер Академия 2012»