Турнир городов

26.02.2012

В воскресенье 26 февраля в Карельской государственной педагогической академии была проведена международная олимпиада по математике "Турнир городов".
24 школьника из девяти школ города посвятили свой выходной день четырехчасовому решению задач базового варианта весеннего тура олимпиады. Это задачи с интересными формулировками, красивыми идеями решения. В этот же день их решали школьники из многих других городов и стран. Проведение олимпиады оказалось бы затруднительным без помощи студентов 515 группы физико-математического факультета Натальи Бацей и Захара Чумакова. Приятно, что студенты первого курса не остаются в стороне от событий, значимых для нашего города. Пожелаем удачи школьникам, которые 18 марта будут пробовать свои силы в решении задач сложного варианта весеннего тура "Турнира городов".
Фото "33 Турнир городов, весенний тур, базовый вариант"