Чеширский кот улыбнулся петрозаводчанам

23.02.2011

Студенты факультета технологии и предпринимательства стали победителями в одной из номинаций Международного фестиваля «Гиперборея 2012».
С 14 по 18 февраля в Петрозаводске уже в одиннадцатый раз проходил международный зимний фестиваль «Гиперборея 2012».
В этом году Карельская государственная педагогическая академия была представлена на конкурсе  работой студентов 2 курса факультета технологии и предпринимательства Анастасии Котельниковой, Льва Ставицкого и Ольги Ерохиной.
Ребята представили на суд жюри работу под названием «Чеширский кот», на спине которого раскинулся целый город.
Кот сумел покорить своей заразительной улыбкой строгих судей и принес ребятам победу в XI Международном конкурсе снежных и ледовых скульптур в номинации «Снежная скульптура» (малый куб), за что они были награждены дипломами I степени и ценными подарками от организаторов конкурса.