Лыжники КГПА – победители!

24.02.2012

24 февраля завершился II-й этап Всероссийской зимней Универсиады по лыжным гонкам.
Республиканский лыжный центр имени известного карельского лыжника олимпийского чемпиона Федорова Теретьева стал местом проведения соревнований. Пять команд Северо-Западного федерального округа боролись за звание сильнейшей. Три университета: Северный арктический федеральный университет имени М.В. Ломоносова, Ленинградский государственный имени А.С. Пушкина и Новогородский госуниверситет имени Ярослава Мудрого, а также две академии – Великолукская государственная академия физической культуры и Карельская государственная педагогическая выставили свои команды.
Десять студентов – пять юношей и пять девушек – факультета физической культуры КГПА – участвовали в гонках на Кургане. В общекомандном зачете по итогам трех гонок: классическим стилем, в спринте и свободным ходом – команда КГПА стала обладателем диплома первой степени и кубка победителя.
Главную судейскую бригаду на соревнованиях возглавил судья Всесоюзной категории Александр Ершов, главный секретарь – Марина Логвинец.
Команда КГПА будет защищать честь Северо-Западного федерального округа на финальных Всероссийских соревнованиях, которые состоятся 14-20 марта в Уфе.
Карельская государственная педагогическая академия всегда поддерживает своих студентов, оказывает им помощь в поездках на спортивные соревнования.
Здоровый образ жизни – это одно из приоритетных направлений в воспитательной работе вуза, поэтому не случайно студенты  Академии показывают хорошие результаты на соревнованиях различного уровня.
Участники команды КГПА – студенты факультета физической культуры:
Андрей Тибурёв (1 курс), Илья Дюмин (5 курс), Денис Лянгин (5 курс), Александр Миронов (5 курс), Максим Коротчик (выпускник КГПА 2011 года), Полина Сероносова (1 курс), Татьяна Ткачёва (3 курс), Ирина Мачульская (3 курс), Ирина Лапина ( 4 курс), Надежда Клюхина (выпускница КГПА 2011 года).