В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Студенты Академии станут участниками Форума в Сочи

01.02.2012

1 февраля делегация студентов КГПА отправилась в Сочи на межрегиональный молодежный форум «Студенческий марафон».
Студенты почти всех факультетов составили команду, которая будет защищать честь Карельской государственной педагогической академии на форуме, а это 53 человека.
Форум проводится при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по делам молодежи, Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.
Организаторы мероприятия определили следующие задачи, которые предстоит решить, а именно: подготовка эффективных команд для реализации задач молодежной политики на региональном и федеральном уровнях; эффективная организация оздоровления и отдыха студентов, пропаганда здорового образа жизни, создание условий для досуга студенческой молодежи средствами физической культуры и спорта, а также развитие студенческого самоуправления и реализации творческого потенциала студентов.
Исходя из этих задач, были определены конкурсы, в которых примут участие студенты. Их всего семнадцать.
Конкурс вокала, фотомарафон, танцевальный конкурс, кибертурнир (игра «PES 2012» – футбольный симулятор – будет проводиться на ноутбуке), кубок КВН, интеллектуальный конкурс по игре «Что? Где? Когда?», конкурс видеороликов «В кадре марафона», спортивные конкурсы по разным видам спорта, в том числе и  speedcubing – новое увлечение, заключающееся в сборке кубика на скорость, и выставка социального плаката «Завтра?». Конкурс грима и костюма «Музей восковых фигур». Команда должна выставить одну модель. Задача – за отведенное время сделать из модели популярный персонаж из фильма.
На форуме предусмотрена и образовательная программа. Это дискуссии, тренинги, семинары, круглые столы. Все они помогут молодежи лучше разобраться в тех проектах, которые предлагает государство для молодых: предпринимательство, волонтерское движение, молодежные инновационные предприятие и другие. 
Студенты КГПА, занимающиеся спортом, журналистикой, молодые дизайнеры и художники, танцоры и вокалисты, – все они будут представлять вуз в Сочи.
Соревнования продляться с 3 по 7 февраля.



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: