Видеоконференция с будущими абитуриентами

24.01.2012

Карельская государственная педагогическая академия начала цикл видео-встреч с выпускниками школ районов республики.
24 января состоялось первое в этом году видео-общение с учениками одиннадцатых классов школ трех районов: Беломорского, Суоярвского и Пряжинского.
На встречу пришли деканы факультетов, заместители деканов, преподаватели Академии. Открыл встречу проректор по организационной работе Геннадий Геккин. Он представил участников встречи, познакомил с  историей вуза.
Секретарь приемной комиссии Н.Г. Линевич рассказала о правилах приема, направлениях подготовки бакалавров и об особенностях вступительной кампании этого года. Деканы и преподаватели представили свои факультеты, рассказали о перспективах устройства на работу после окончания учебы.
Начальник отдела по работе со студентами Оксана Бычкова познакомила ребят из районов с творческими коллективами Академии, рассказала о социальной помощи, которую получают сироты и студенты, обучающиеся в вузе.
Будущие абитуриенты задали вопросы преподавателям и поблагодарили их за подробную и полезную информацию.
В Карельской государственной академии такая форма профориентационной работы существует уже третий год. В этом году видеоконференции для выпускников школ пройдут со всеми районами республики. Следующая встреча состоится 2 февраля.