В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

«Карельское» кантеле у победителя из Санкт-Петербурга

22.01.2012

Карельская педагогическая академия выступила партнером международных соревнований – первой в России двухдневной гонки на собачьих упряжках на средние дистанции.
Соревнования проходили в Пряжинском районе 21 и 22 января. Их участниками стали спортсмены из Карелии, Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Чукотки, Костромской, Тверской областей и других российских регионов. Почетными гостями соревнований стали известный российский полярник Виктор Боярский и путешественник Федор Конюхов.
В программе гонок состязались лыжники в дисциплине "ски-джоринг" и каюры в упряжках с шестью и восемью собаками.
Приз от Карельской государственной педагогической академии, который на состязание привез ректор вуза Сергей Гриппа, «карельское» кантеле, достался Александру Эдуардову из Санкт-Петербурга. Он стал победителем по результатам состязаний в общем зачете в дисциплине "ски-джоринг".
Приз был выбран не случайно, ведь соревнования назывались «По земле Сампо». А в КГПА на факультете технологии и предпринимательства студенты проходят специальный курс по изготовлению народного инструмента карелов и финнов – кантеле.
Сотрудничество КГПА и организаторов международных гонок на собачьих упряжках, как отметил ректор КГПА Сергей Гриппа и один из организаторов соревнований выпускник вуза Виктор Симонов, будет продолжено.
Как оно будет развиваться дальше, покажет время.




МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: