В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Бумажная Роза и все, все, все…

22.12.2011

22 декабря в 24-раз студенческий театр БЭСТ представил премьеру нового спектакля. Для новогоднего представления бессменный режиссер-постановщик Надежда Шабликова выбрала пьесу Ф.Кривина «Бумажная роза».

Шляпки с вуальками, небольшие сумочки, кружевные перчатки, веера – все это стало атрибутикой театрального действа. Создавали атмосферу предстоящего ретро-мюзикла танцующие   в фойе пары, девушки в платьях фасонов начала прошлого века в зале и строгая молодая дама на сцене, читающая книгу.
Спектакль начался с прохода интеллигентной пары и дамы в черном в шляпке с вуалью. Дама пригласила юношу с девушкой посмотреть спектакль на vip-местах, где им был приготовлен накрытый для чаепития столик.
«Диваном» стали зрители первого ряда, держащие цветные подушки на коленях. Мюзикл «Судьбы вещей» начался.
Главная героиня – Бумажная Роза (Юлия Нечаева) – взяла первую ноту, и… зал сразу оценил нежный голосок этого розового воздушного чуда. Под стать ей оказались претенденты на ее сердце – юноша Гвоздь и ловелас Штопор (актеры Захар Киселев и Герман Алмакаев). Дебютная роль Пепельницы оказалась «впору» Александре Белоусовой. Винные Бутылки (Алена Асадова и Анастасия Сизова) были, как и полагается бутылкам, развеселые и удалые.
Все сложилось: и музыка, и танцы, и песни на слова собственного сочинения, и костюмы из ателье «Smiruponitke».
Зрители оценили дебютные выступления молодых актеров, мастерство заслуженных артистов театра БЭСТ и все оригинальные задумки режиссера Надежды Шабликовой. 
В копилке театра появился еще один веселый, многоцветный, изящный и стильный спектакль, с чем можно поздравить и режиссера, и исполнителей.
 
Действующие лица и исполнители:
Бумажная Роза – Юлия Нечаева
Пепельница – Александра Белоусова
Умная Книга – Елена Парамонова
Парень-гвоздь – Захар Киселев
Штопор – Герман Алмакаев
Винные Бутылки – Алена Асадова и Анастасия Сизова
Картина – Алена Лукина
Зрители – Ксения Соколова и Николай Артемов,
Ксения Головченко и Анна Левкина.



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: